Платный хоспис для онкологических больных.

Платный стационар (хоспис) по уходу за онкологическими, тяжелыми и лежачими больными и престарелыми.

 

В нашем центре открылся платный стационар по уходу за больными и престарелыми. Причем сразу 2 филиала. В василеостровском районе СПб и в Невском районе СПб.

Уход за онкологическими  больными   ( а также за тяжелобольными и лежачими) это один из самых драматичных моментов нашей медицины. В жизни любого такого больного рано или поздно наступает неприятный момент, когда врач-онколог отправляет больного домой «набраться сил, поправить вес и гемоглобин». Обычно эти слова доктор говорит, когда его возможности уже исчерпаны, помочь он ничем не может и больному нужен уже только уход, а не лечение.  Родственники получают домой исхудавшего, полуживого полубессознательного человека.  Перед ними сразу встает куча проблем: как кормить такого человека если он не ест. Как поить если он не пьет. Как повышать гемоглобин, как ухаживать за катетером, как делать перевязки и еще миллион вопросов. Срочно ищется «сиделька» которая говорит «я все могу». На самом деле эта сиделка может только поменять памперс, и перестелить постель. А это только мизерная часть работы, которую надо проводить с таким человеком.  Все остальное требует специальных знаний и опыта. Уход за лежачими больными требует работы  по 24 часа в сутки без выходных. Такую нагрузку не выдержит ни одна сиделка. Иногда требуется поставить зонд, иногда заменить катетер, сделать перевязку и еще очень много вопросов. Даже участковый терапевт, который заскочил на минутку не имеет опыта ведения таких больных.

Есть еще одна сторона этого вопроса… Иногда в семье есть дети которым совсем не желательно видеть эту драматичную историю и тем более ее финал.

У нас открылся платный стационар по уходу за онкологическими больными. Он расположен в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, на соседней улице от часовни Преподобной Ксении Блаженной.  Мы также готовы обеспечить полноценный уход за тяжелобольными и лежачими больными. Там  просторные комнаты. В каждой из них есть телевизор. Больные сразу размещаются на медицинские функциональные кровати. Если больной лежачий его сразу кладут на противопролежневый матрас, не дожидаясь, пока у него появятся пролежни. Комнаты от 1 до 4 человек. Комната выбирается индивидуально. Кому то лучше одному, а кому-то хочется, чтобы вокруг него было движение. При необходимости специально готовится измельченное зондовое питание. Больных окружают только русскоязычные сиделки, граждане России. Так что больной находится в привычной языковой среде. Наш второй филиал находится на Рыбацком проспекте, прямо с видом на красавицу -Неву.

Каждый кто к нам поступает прикрепляется к поликлинике, на территории которой мы находимся. Поэтому уход за такими больными осуществляется в тесном взаимодействии с поликлиникой. При необходимости мы приглашаем платного хирурга из медицинского центра для решения сложных вопросов. Должен отметить, что за  прикрепление к поликлинике мы с клиентов денег никаких не берем.

Наш пансионат для пожилых совершенно не напоминает мрачное заведение , где ходят печальные больные и готовятся к смерти. У нас много ходячих больных преклонного возраста, которые совершенно не собираются умирать. Они здесь находятся, потому, что не могут проживать самостоятельно, обсуживать себя, готовить себе пищу.  Здесь всегда царит достаточно позитивная, непринужденная обстановка. Регулярно проводятся культурные мероприятия. Впрочем рассказывать об этом можно до бесконечности. Лучше один раз придти и увидеть все своими глазами.

За все время нашей работы с такими больными мы не слышали от родственников ничего кроме слов благодарности. «Спасибо что вы были рядом с моим отцом в его последние дни».

Вопросы и ответы:

  • Берем ли мы пожилых с деменцией?    Да, берем. У нас очень много пожилых находится в той или иной степени деменции. Зная это  в пансионате создана абсолютно безопасная среда обитания. Все кровати оборудованы бортиками, чтобы пожилой человек ночью случайно не упал. В то же время ходячие пациенты с деменцией спокойно перемещаются по всему пансионату, который напоминает дом отдыха, а не больницу.
  • Берем ли мы пожилых с катетером?    Да. У нас весь персонал обучен обращаться с катетерами. При необходимости мы вызываем врача для замены катетера.
  • Делаем ли мы перевязки?  Да. К нам иногда поступают больные с пролежнями, которым мы делаем перевязки. Я должен сказать, что нам неоднократно удавалось добиться заживления даже очень больших и глубоких пролежней.
  • Надо ли доплачивать за использование дополнительного инвентаря? Например, инвалидное кресло, прикроватный столик, противопролежневый матрас и прочее. Нет. Ни за что Вам доплачивать не придется. У нас честная прозрачная система оплаты, нет никаких скрытых платежей.
  • Берем ли мы лежачих пожилых? Да, мы имеем большой опыт по уходу за такими пожилыми людьми.  У нас есть пожилые лежачие которые живут по нескольку лет.
  • Берем ли мы пожилых с онкологическими заболеваниями?  Да, берем. Такие люди требуют особого ухода.  За годы нашей работы мы освоили все тонкости ухода за онкологическими больными. Родственники это видят и очень нам за это благодарны.
  • Можем ли мы ухаживать за умирающими больными или пожилыми? Да. К нам регулярно обращаются с такими просьбами. НЕ всегда дома есть возможность полноценно ухаживать за умирающими больными и пожилыми. Мы готовы взять таких людей и организовать весь необходимый уход. Мы способны создать такие условия, чтобы родственникам не было стыдно.
  • Берем ли мы больных или пожилых, которые не могут питаться самостоятельно, которых надо кормить через зонд? Да такие сложные больные у нас есть. Мы специально готовим им зондовое питание и кормим через назогастральный зонд. Сиделки обучены всем тонкостям этой процедуры.
  • Также мы берем больных и пожилых с пролежнями. Таких больных ны сразу размещаем на противопролежневый матрас и ежедневно делаем перевязки.

Вы можете перейти по ссылке и посмотреть фотографии наших обоих пансионатов . Там же можно получить всю информацию по ценам.

Как к нам попасть?

  1. Звоните по любому нашему телефону и рассказываете нам о больном.
  2. Приходите к нам на  экскурсию, смотрите все учреждение, все комнаты, все-все.
  3. Если Вам понравилось, то к Вам приезжает наш сотрудник и берет у пациента анализ на ковид.
  4. После этого сразу можно заселяться. При желании можно заселиться в тот же день.
  5. Что делать если больной лежачий? Как его доставить? Мы дадим Вам номер телефона службы, которая занимается транспортировкой таких больных. У них есть все необходимое,чтобы бережно доставить такого больного «от койки-до-койки».
  6. Во время осмотра мы сразу скажем сколько будет стоит уход за таким больным, как он будет организован,что включено в цену. Могу заранее сказать, что вам не придется доплачивать ни за инвалидную коляску, ни за медицинскую кровать ни за любой инвентарь. За прикрепление к поликлинике полиса ОМС мы также не берем никакой платы.
  7. Оплата за проживание вносится только в момент заезда больного. Никакая предоплата или депозит за бронь не требуется. Мы верим Вам на слово.

Звоните по любому нашему телефону. 933-89-56 или 456-72-44  с 8 до 22 часов.